LG Oelde/Wadersloh

www.lgow.de

Trainingszeiten

Wintertraining 2017/2018 in Oelde

Kinder U8
Kinder U12
Jugend U14
Jugend U16
Jugend U18 / Erwachsene
Breitensport
Walking-Treff
Laufgruppe

 

Kinder U8   Alter 5 - 8 Jahre Jahrgang 2010 und jünger
Mittwoch 16.00 - 17.15 Uhr

Sporthalle der Overbergschule
Marienstraße 4, ehem. Roncallischule

Elke Horsthemke
Eva Mackel

Freitag 16.00 - 17.30 Uhr

Sporthalle von-Ketteler-Schule

Elke Horsthemke
Merve Oruc

       
Kinder U12   Alter 9 - 11 Jahre Jahrgänge 2007 - 2009
Montag 16.30 - 18.00 Uhr

Sporthalle am Hallenbad

Elke Horsthemke
Merve Oruc, Inga Bunne

Freitag 16.00 - 17.30 Uhr  Sporthalle Edith-Stein-Schule

Anna Mackel
Lukas Frisch

       
Jugend U14   Alter 12 + 13 Jahre Jahrgänge 2006 + 2005
Montag 17.00 - 18.30 Uhr Sporthalle am Hallenbad

Carola Oen
Inga Bunne

Donnerstag 18.00- 19.00 Uhr Jahnstadion Oelde

Klemens Waldikowski
Bernd Kripzak

Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr Sporthalle der Realschule

 Carola Oen

 Lara Wiesrecker

Samstag  13.30 - 14.15 Uhr

Crosstraining im Gaßbachtal

ab Freibad Stromberg

 Klemens Waldikowski
       
Jugend U16   Alter 14 + 15 Jahre Jahrgänge 2004 + 2003
Montag 17.00 - 18.30 Uhr Sporthalle am Hallenbad

Carola Oen
Inga Bunne

Donnerstag 18.00- 19.00 Uhr Jahnstadion Oelde  

Klemens Waldikowski
Bernd Kripzak, Burkhard Demuth

Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr Sporthalle der Realschule

Carola Oen

Lara Wiesrecker

Freitag 18.30 - 20.00 Uhr Sporthalle des TMG

Bernd Kripzak

Samstag  14.00 - 15.00 Uhr

 Crosstraining im Gaßbachtal

ab Freibad Stromberg

 Klemens Waldikowski
       
Jugend und Erwachsene Alter ab 16 Jahre Jahrgang 2002 und älter
Montag 17.00 - 18.30 Uhr Sporthalle am Hallenbad

Klemens Waldikowski

Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr Sporthalle des TMG

Klemens Waldikowski

Donnerstag 18.00- 19.00 Uhr Jahnstadion Oelde

Klemens Waldikowski
Bernd Kripzak, Burkhard Demuth

Freitag 18.30 - 20.00 Uhr Sporthalle des TMG

Bernd Kripzak

Samstag 14.00 - 15.00 Uhr

Crosstraining im Gaßbachtal

ab Freibad Stromberg

 Klemens Waldikowski

Sonntag 11.00 - 12.30 Uhr Sporthalle der Th.-Heuss-Schule
Overbergstr. 4, ehem. Overbergschule

Florian Borchard

       
Breitensport     
Montag 18.30 - 20.00 Uhr Sporthalle der Realschule

Birgit Brügge

Dienstag 20.00- 22.00 Uhr Sporthalle des TMG

Robert Rowny

       
Walking - Treff      
Montag 08.00 - 09.00 Uhr ab Parkplatz Benningloh

Ulrike Bunne

Donnerstag 08.00 - 09.00 Uhr ab Parkplatz Benningloh

Ulrike Bunne

       
Laufgruppe      
Donnerstag 18.00- 19.00 Uhr Jahnstadion Oelde

Gabino Mancera